Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Коронавирус: Трамп выражает надежду на «выравнивание» ситуации в горячих точках США

06:41 06 апреля 2020

Коронавирус: Трамп выражает надежду на «выравнивание» ситуации в горячих точках США

В США самое большое количество случаев коронавируса в мире.

Президент Дональд Трамп выразил надежду, что случаи коронавируса "выравниваются" в горячих точках США, заявив, что он видел "свет в конце туннеля".
В воскресенье в Нью-Йорке, эпицентре вспышки заболевания в США, неоднократно сообщалось о снижении числа новых инфекций и смертельных исходов.
Трамп охарактеризовал падение уровня заболевания как «хороший знак», но предупредил о большем количестве смертей, поскольку пандемия приблизилась к своему «пику» в США.
«В предстоящие дни Америка переживет пик этой пандемии», - сказал Трамп в ходе ежедневного брифинга по коронавирусу.
Дебора Биркс, член президентской целевой группы по коронавирусу, сказала, что ситуация в Италии и Испании, где в последние дни снизились инфекции и смертность, «дает нам надежду на то, каким может быть наше будущее».
«Мы надеемся, что в течение следующей недели увидим стабилизацию случаев в мегаполисах, где вспышка заболевания началась несколько недель назад», - сказал д-р Биркс на той же пресс-конференции.
Ранее генеральный хирург США предупреждал, что это будет «самая тяжелая и самая печальная неделя в жизни большинства американцев».
США сообщили о 337 274 подтвержденных инфекциях и 9 619 случаях смерти от Covid-19. Это очень высокий показатель в мире.

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1273


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить