Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Forbes опубликовал список самых рентабельных голливудских актеров

10:26 26 августа 2009

Forbes опубликовал список самых рентабельных голливудских актеров

Шайя ЛаБеф, сыгравший в "Трансформерах" и "Индиане Джонсе и королевстве Хрустального черепа", стал самым прибыльным актером Голливуда.

Артист возглавил рейтинг, составленный журналом Forbes.
Эксперты издания сопоставили вознаграждения актеров с доходами, приносимыми фильмами с их участием и выяснили, что каждый доллар, заплаченный ЛаБеф, принес создателям фильма 160 долларов прибыли.
Второе место занял Джеймс Макэвой. На каждый доллар зарплаты он "отработал" по 114 долларов. Фильмы "Особо опасен", "Пенелопа", "Искупление" принесли ему славу, а продюсерам - сотни миллионов кассовых сборов.
Тройку лидеров замыкает Майкл Сера, снявшийся, в частности, в фильмах "Джуно" и "Суперперцы". Этот актер, снимающийся, в основном, в молодежных комедиях, на каждый заплаченный ему доллар гонорара приносит создателям фильмов 102 доллара.
Замыкают первую пятерку Дэниел Рэдклифф и Роберт Дауни младший, возвращающие инвесторам 93 и 78 долларов соответственно.
Стоит сказать, что ранее Forbes назвал список самых богатых знаменитостей в возрасте до 30 лет. На первой строчке рейтинга оказалась американская певица Бейонсе Ноулз, которая заработала за год 87 миллионов долларов (по состоянию на 1 июня 2009 года).

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2234


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить