Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Forbes назвал самого богатого американца Фото: с сайта pravda.ru

09:56 23 сентября 2010

Forbes назвал самого богатого американца

Американский журнал Forbes представил очередной рейтинг самых состоятельных жителей США.

После кризисного 2009 года капитал богатейших американцев начал потихоньку восстанавливаться. Совокупное богатство 400 участников списка достигло 1,37 трлн. долларов и увеличилось за год на 8%, слегка обогнав индекс S&P. В рейтинге снова представлены одни миллиардеры.
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс удержал титул самого богатого американца. По сравнению с минувшим годом его состояние увеличилось на 4 миллиарда долларов и составило 54 миллиарда. Эта сумма приближается к докризисному (2007) уровню состояния Гейтса - 59 миллиардов долларов.
Основатель Microsoft семнадцатый раз подряд занимает верхнюю строчку в списке американских миллиардеров. При этом общая сумма его пожертвований на благотворительность составляет примерно 30 миллиардов долларов, что делает его самым щедрым спонсором планеты.
Второе место как и в прошлом году взял инвестор Уоррен Баффет, не так давно отметивший восьмидесятилетний юбилей. Капитал Баффета вырос на пять миллиардов долларов и сейчас составляет 44 миллиарда.
Сохранить свое состояние на прежнем уровне и занять третье место в рейтинге удалось Лоренсу Элисону, владельцу компании, производящей программное обеспечение. Его активы составили 27 миллиардов долларов.
 Между тем, в процентном выражении больше всех набирал обороты основатель и глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг - его состояние за год утроилось и достигло 6,9 миллиарда долларов. Теперь его виртуальную империю оценивают, по меньшей мере, в 24 миллиарда долларов.
В первой десятке ежегодного рейтинга 400 самых богатых жителей США числятся также представители семейств Уолтон и Коч, а замыкает ее мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, пишет Утро.Ru.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2415


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить