Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Иранский президент угрожает стереть Израиль с лица земли

14:40 07 февраля 2013

Иранский президент угрожает стереть Израиль с лица земли

Иранский лидер Махмуд Ахмадинежад, выступая на саммите исламских государств в Каире, заявил о готовности своего народа «стереть с лица Земли Израиль», если он нападет на его страну.

Президент Ирана заявил, что израильтяне мечтают напасть на Иран, но боятся ответной реакции и последствий. «Наши вооруженные силы способны разгромить любого агрессора и заставить его пожалеть о содеянном», - сказал он.
Глава государства добавил, что отныне мир должен рассматривать Иран как ядерную державу.
Ранее Израиль призвал бомбить Иран. Удар Израиля по иранским ядерным объектам не даст достаточного эффекта и необходимо военное вмешательство США, подчеркнул премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. «Санкции, вероятно, остановят Иран только в том случае, если над его головой нависнет убедительная военная угроза», — сказал израильский премьер.
В свою очередь, президент страны Шимон Перес заявил, что угроза нападения со стороны Ирана возросла и это ставит под угрозу положение Израиля, независимость арабских государств и ситуацию во всем мире.
Стоит добавить, что накануне в Махмуда Ахмадинежада, когда он только приехал в Каир, неизвестный злоумышленник пытался ударить ботинком. Инцидент произошел у мечети Аль-Хусейн, передает Утро.ру.
На видеозаписи происшествия видно, как юноша, выкрикивая антииранские лозунги, попытался ударить выходившего из мечети иранского лидера ботинком по голове, но промазал и попал в одного из его телохранителей.
Нападавшего, который говорил с «сирийским акцентом», сразу же задержали сотрудники египетских спецслужб. О его дальнейшей судьбе на данный момент ничего не сообщается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2444


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить