Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Американская киноиндустрия пережила худший январь за последние 20 лет

12:11 31 января 2011

Американская киноиндустрия пережила худший январь за последние 20 лет

По информации The Daily Telegraph, за месяц было продано 79 миллионов билетов - худший результат с 1990 года. Общие сборы фильмов, вышедших в первом месяце 2011 года, составили 636,7 миллиона долларов.

Для сравнения, в январе прошлого года суммарные сборы кинолент составили 939,9 миллиона долларов, часть из которых обеспечил "Аватар" Джеймса Кэмерона.
Эксперты падение посещаемости объясняют двумя причинами. Во-первых, в краткосрочной перспективе, в январе не выходило крупных блокбастеров. В этом году январь был посвящен номинированным на "Оскар" картинам, среди которых много лент со скромным бюджетом.
Другой причиной падения зрительского интереса, носящей более долгосрочный характер, называется большое количество сиквелов. Так, в нынешнем году на экраны выйдет рекордное количество сиквелов - 26, среди которых пять четвертых картин и пять лент с порядковым номером пять. Новый показатель на 2 картины больше, чем в 2003-м году, который был обладателем звания года с самым большим количеством сиквелов (для сравнения, в 2010-м на экраны вышло 19 продолжений).
По мнению специалистов, 2011 год может стать годом с наименьшей посещаемостью кинотеатров в современной истории США, отмечает Lenta.ru.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2342


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить