Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Ученые вычислили самую эффективную диету

10:29 29 ноября 2010

Ученые вычислили самую эффективную диету

Богатая белками диета больше всего подходит для людей, которые хотят удержать вес от набора ненужных килограммов, считают датские ученые факультета наук о здоровье человека университета Копенгагена.

Данный режим питания включает мясо, рыба и яйца, и он также хорошо известен под названием диета Аткинса.
В журнале New England Journal of Medicine опубликованы данные исследования, которое показывает, что сторонники белковой диеты могут есть до тех пор, пока не почувствуют насыщения. При этом они не будут прибавлять в весе, уверяют датские специалисты. Однако, диетерам необходимо все это комбинировать с большим количеством цельнозерновых продуктов, а также свежих овощей и фруктов. Между тем, белый хлеб и белый рис нужно было исключить из своего рациона.
Специалисты для исследования пригласили 772 европейских семей, состоящих из 938 взрослых и 827 детей. Они придерживались диеты из 800 калорий в день в течение двух месяцев. Затем их разделили на пять групп, каждая из которых следовала какой-либо диете с низким содержанием жира, направленной на поддержание здоровой массы тела.
Однако только те, кто потреблял большое количество белков, справились с задачей на все сто, то есть смогли не набрать ни одного лишнего грамма в течение следующих шести месяцев. А остальные в среднем прибавили по 500 грамм, сообщает Medikforum.ru.
В группе тех, чей режим питания состоял из наименьшего количества белков, средняя прибавка составила почти два килограмма.
Данное исследование свидетельствует о том, что текущие диетические рекомендации не отвечают задачам предотвращения набора веса для полных людей. Диета, с немного увеличенным содержанием белков и низким гликемическим индексом, без подсчета калорий, дает более весомые результаты и по данным исследования, полные люди, которые сбросили лишние килограммы, легче поддерживают новый вес именно на таком типе питания. Кроме того, эта диета способствует спонтанной нормализации веса среди их детей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4296


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить