Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Правильно выбираем настенный котёл

17:55 28 ноября 2017

Правильно выбираем настенный котёл

В настоящее время приобрести настенный котёл отопления достаточно просто, поскольку имеется большой ассортимент данной продукции.

Но с другой стороны большое разнообразие может поставить человека в неловкое положение. Давайте более детально поговорим о тех моментах, которые помогут правильно выбрать настенный котёл.

В первую очередь необходимо разобраться с наличием газа в доме. Если он есть, тогда вам следует определиться с дымоходом. Поскольку газовые котлы бывают турбированные и атмосферные. Последний вариант считается более тихим, но он требует присутствия классического дымохода, который может быть кирпичным, стальным или керамическим.

Если же вы решили установить турбированный котёл, тогда для выхода отработанного воздуха следует использовать коаксиальные дымоходы. Для этого необходимо в наружной стене здания организовать отверстие и установить в нём коаксиальный дымоход. На этом система газоотведения считается выполненной.

Кроме того, на выбор настенного котла влияет (наличие или отсутствие) горячей воды в доме. Поскольку котёл может быть двухконтурным и одноконтурным. Первый вариант имеет теплообменник, который будет нагревать воду по принципу газовой колонки. А вот одноконтурное оборудование такой функции не имеет. Поэтому для получения горячей воды вам отдельно ещё потребуется приобрести газовую или электрическую колонку. А это, в свою очередь, потребует дополнительных финансовых расходов. Кроме того, возможно понадобиться конденсатный насос. Насосы КСВ можно найти на сайте НПО ВОК.

Благодаря современной автоматике, имеющейся в настенных котлах, можно организовать многоконтурное отопление с тёплым полом. Данное оборудование имеет прекрасные энергосберегающие характеристики, которые являются намного экономичнее других напольных собратьев. Помимо этого, у настенных котлов имеется одно существенное преимущество, то есть для их установки не нужно выделять отдельную комнату (котельную). Эти котлы устанавливаются на стене и не занимают много места.

По своей долговечности и надёжности они уже догнали напольные котлы, которые всегда считались очень надёжными. Следовательно, если вы приобрели настенный котёл известной фирмы, то можете быть спокойны, что он будет служить вам на протяжении многих лет или десятилетий. Если вы хотите получить более подробную информацию об этих изделиях, тогда вам следует обратиться к профессионалам, которые помогут учесть все нюансы при выборе котла.

Прочтений: 2504


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить