Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Как очистить Android-смартфон от предустановленных программ?

16:52 10 октября 2017

Как очистить Android-смартфон от предустановленных программ?

Современный смартфон буквально «нафарширован» огромным количеством софта.

Разработчики стараются больше заработать, загружая прошивку лишними и бесполезными приложениями. Ведь не все приложения являются полезными, при этом большинство из них являются «неудаляемыми». Такая перегрузка аппарата часто вредит его быстродействию. Как избавиться от ненужных предустановленных приложений?

Определить список обязательных приложений

Пользователи знают, что набор программ, которые необходимы в телефоне, не так широк – это звонки, фотокамера, сообщения и магазин приложений. Другие сервисы можно загружать по мере необходимости или вовсе не пользоваться ими.

Можно не щадить предустановленные приложения, удаляя ненужные, владелец не повредит свой смартфон. Смартфоны с минимальным количеством программ производители давно уже не предлагают, в данное время Android-телефоны пользуются огромной популярностью благодаря своим демократичным ценам. Просмотреть наиболее привлекательные смартфоны из Поднебесной можно на https://smartbobr.ru/dlyasmartfonov/luchshie-kitajskie-smartfony/ Производители стараются зарабатывать на предустановленных программах в прошивке. Эти приложения не значатся в базовой комплектации смартфона, поэтому невозможно обычным удалением «сломать» смартфон.

Способы удаления приложений

Многие сервисы в прошивках Android удаляются стандартным путем, нужно лишь пальцем коснуться выбранной иконки и ждать до появления соответствующей надписи, активировать опцию «Удалить».

В некоторых Android-смартфонах стандартное удаление может не сработать, тогда придется на верхней части экрана найти такой знак «…» и выбрать «Удаление/отключение», а из сетки кандидатов отбирается соответствующее приложение.

В новых поколениях смартфонов Samsung такая операция осуществляется другим путем: иконка удерживается до «всплытия» контекстного меню, чтобы выбрать операцию «Удалить».

Удаление «неудаляемых» приложений

Не все приложения легко удаляются. Причина этого не в том, что эти продукты жизненно необходимы для телефона. Загруженные в смартфон сервис «Google Play Музыка» и поисковик «Яндекса» приносят огромную прибыль, именно по этой причине некоторые компоненты приложений придётся в буквальном смысле «выуживать» из прошивки. Хотя есть и простой способ – это отключение программы, вместо пункта «Удалить» нужно выбрать опцию «Отключить». Важно знать, некоторые продукты из Google Play можно будет отключить после удаления новой версии, если приложение ранее было обновлено.

Удаление непробиваемых программ с root-правами

Есть так называемые «пуленепробиваемые» приложения, например, Google-клавиатура. Здесь нужно порадоваться за свой Android, у которого самые широкие возможности. Если даже нельзя, то при желании можно удалить софт, получив root-права. Root делает владельца специалистом по «тюнингу» своего смартфона. Хотя есть две проблемы: первая – добыть на свой смартфон соответствующий root, вторая – не загрузить в свой телефон замаскированный вирус.

Прочтений: 3085


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить