Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Fibaro презентовала «умный дом»

18:35 15 марта 2013

Fibaro презентовала «умный дом»

Компания Fibaro провела презентацию высокотехнологичного Home Center 2. Для того, чтобы жить в «умном доме» осталось надо купить и установить все компоненты управления.

По информации Hi-News.ru, Home Center 2 основан на беспроводной радиотехнологии Z-Wave. Она создана для управления помещениями любого типа. В данной технологии используются компактные радиочастотные модули малой мощности, внедряемые в бытовую технику и другие устройства. К примеру, такими модулями можно оснастить люстры, лампы, стиральную машину, телевизор и т.д. Главным плюсом Z-Wave является работа в диапазоне до 1 ГГц, что даёт право использовать самые различные команды и передавать большие потоки информации.
Home Center 2 может поддерживать работу 200 радиомодулей одновременно. Пользователю надо будет установить на своё iOS-устройство приложение Fibaro, которое сможет управлять всей электроникой в доме. Главным минусом новой технологии является её цена. Home Center 2 обойдётся любителю комфорта в 599 евро, что весьма дорого даже по европейским меркам.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2314


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить