Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Американским онлайн-пиратам снизят скорость подключения

15:52 26 февраля 2013

Американским онлайн-пиратам снизят скорость подключения

В США пользователям, незаконно скачавшим песню, фильм или телепередачу, интернет-провайдеры начнут рассылать предупреждения, пишет «ИТАР-ТАСС».

Поиск нарушителей закона об авторских правах будет вестись через специальную программу - «Система предупреждения о нарушениях прав интеллектуальной собственности». Глава центра по борьбе с подобными нарушениями Джилл Лессер заявила, что проект нацелен на то, чтобы «не наказывать, а вести разъяснительную работу с пользователями Интернета и предлагать им легальные пути» получения контента.
К осуществлению данной инициативы уже подключились многие крупные компании. Отмечается, что каждому нарушителю будет дан шанс остановить незаконный обмен файлами. Изначально онлайн-пирату будут приходить сообщения с предупреждениями, затем более строгие послания и в пятый или шестой раз ему просто замедлят скорость соединения или перенаправят трафик.
Тем не менее, борцы за авторские права признают, что самые злостные нарушители всё равно найдут способ обмануть программу и воспитательные меры на них не подействуют. С такими людьми звукозаписывающим компаниям и киностудиям придётся разбираться через суды.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2607


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить