Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Компания Canon анонсировала зеркальный фотоаппарат с сенсорным экраном

15:19 08 июня 2012

Компания Canon анонсировала зеркальный фотоаппарат с сенсорным экраном

Производитель электроники продемонстрировал новую «зеркалку» Canon EOS 650D - первый фотоаппарат компании, оснащённый сенсорным ЖК-экраном, сообщает Лента.Ру.

Модель 650D имеет поворотный дисплей с диагональю 3 дюйма. Разработчики сохранили управление с помощью кнопок, однако лёгким прикосновением к экрану пользователь может задать точку фокусировки или спустить затвор камеры. Кроме того, в новинке есть функция поддержки жестов мультитач: масштаб изображения меняется при помощи сдвигания и раздвигания пальцев, а «смахивание» перелистывает фотографии.
Canon EOS 650D имеет CMOS-матрицу в 18 Мпикс и диапазон светочувствительности в 100-12800 ISO с возможностью повышения до 25600 единиц. Процессор Digic 5 позволяет фотографировать этой «зеркалкой» со скоростью до 5 кадров в секунду и снимать видео Full HD в разрешении 1920 на 1080 пикс. Ещё один плюс 650D заключается в гибридной системе автофокуса, сочетающей фазовую и контрастную, что в результате даёт более точную фокусировку. Также, благодаря данной функции, пользователь может использовать следящий автофокус в режиме видеозаписи. В Америке разработка начнёт продаваться в конце июня и без объектива будет стоить около 850 долларов. В комплекте с объективом цена на EOS 650D составит 950 долларов, а с оптикой STM - 1200 долларов. Стоимость камеры в Европе пока неизвестна.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2366


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить