Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Продажи iPad от Аpple бьют все рекорды

11:26 20 марта 2012

Продажи iPad от Аpple бьют все рекорды

За первые 3 дня продажи нового планшета составили 3 млн устройств, сообщает Apple. Компания не уточняет, входят ли в это число поставки по предварительным заказам.

Запуск нового iPad стал самым успешным за всё время. Добиться рекордного уровня продаж удалось благодаря более широкому географическому охвату по сравнению с планшетами двух предыдущих поколений: устройство начали реализовывать сразу в 10 странах. Высокий объём реализации обеспечили Япония, США, Китай и Австралия, где новинка от Apple появилась 16 марта. Еще в 25 государствах этот процесс стартует 23 марта. Об успехе компании говорит статистика: в 2011 году iPad 2 в первый уикэнд был раскуплен в количестве 500 тысяч, а оригинальную модель планшета в первый день продаж в апреле 2010 года купили около 300 тысяч человек, пишет Cnews.
Эксперты ожидали, что на этот раз в первый день будет продано около 1 млн iPad третьего поколения, поэтому фактические цифры приблизительно совпали с прогнозами. Несмотря на такую востребованность, пользователи уже начали жаловаться на приобретённый продукт компании. Один из углов планшета перегревается, что вызывает неполадки в работе экрана, а ряд приложений не функционируют в сетях 4G. Также жалуются обладатели новинки и на работу приложения Face Time, отмечает ИТАР-ТАСС.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1761


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить