Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

HP массово переходит на WebOS

10:05 14 марта 2011

HP массово переходит на WebOS

Уже в 2012 году каждый персональный компьютер Hewlett-Packard сможет работать как с Windows, так и с WebOS, сообщил журналистам глава компании Лео Апотекер.

Апотекер заявил, что цель НР — превратить WebOS в массовую платформу. По его словам, WebOS планируется использовать не только на ПК, но и на принтерах, планшетах и смартфонах. Сейчас одним из сдерживающих факторов на пути распространения WebOS является небольшое количество написанных для неё приложений — около 6 000. В то же время для Apple iOS существует более 350 тысяч программ, а для Android — свыше 250 тысяч, сообщает Compulenta со ссылкой на Bloomberg.
HP webOS — встраиваемая операционная система, основанная на ядре Linux, разработаная компанией Palm для мобильных устройств и интернет-планшетов. С 2010 года разрабатывается и поддерживается компанией Hewlett-Packard (в результате поглощения Palm, Inc.).
HP webOS оптимизирована для работы с устройствами, которые оснащены сенсорным экраном. ОС включает стандартное программное обеспечение для организации работы с личной информацией. Основными отличными от конкурентов HP webOS являются способность программ, написанных на HTML и JavaScript, обращаться к системным функциям операционной системы и очень удобное оповещение о новых сообщениях.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2626


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить