Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

«Финал Четырех» кубка России пройдет без курского «Динамо»

08:52 22 декабря 2009

Вчера, 21 декабря, в рамках кубка страны курянки уступили гостям из клуба «Вологда-Чеваката».

Накануне кубкового поединка на своем паркете динамовки уверенно разобрались с вологодками в рамках чемпионата страны. Чтобы пройти в финальную пульку турнира, подопечным Альгирдаса Паулаускаса необходимо было выигрывать с преимуществом в 28 и более очков. Матч чемпионата показал, что такая задача вполне по силам курянкам, но в приоритетных направлениях кубок России у «Динамо» не значился.
Матч проходил в равной борьбе. С первых секунд вологодки дали понять, что после проваленного старта в чемпионате страны с кубком расставаться они не собираются. Динамовки сильно не противились гостевому напору, и к концу четверти табло высвечивало полное равенство по цифрам – 16:16.
Евгений Кисурин, наставник гостей, ставил все в этом матче на результат. В начале второй десятиминутки «пчелы» помчались во весь опор под хозяйское кольцо. Курский бастион стал сдавать позиции, а отрыв гостей начал расти. В третьем игровом отрезке бело-голубые попытались перехватить инициативу. Сноу, Роббинс и Бимбайте пытались завести курскую динамо-машину, но моторчик упрямо глох, хотя к началу заключительной четверти удалось отбить 4 очка. Оставалось столько же. Впрочем, к этому моменту уже было ясно, что дальше в кубке России проходит «Вологда-Чеваката».
Четвертая четверть стала последней десятиминуткой для «Динамо» в розыгрыше кубка страны «розлива» 2009 года. Гости «плюсанули» еще 2 пойнта, на этом поединок и завершился. 62:68 (16:16; 9:17; 19:15; 18:20) – победа «Вологды-Чевакаты». Лучшей в составе динамовок стала Джиллиан Роббинс – 13 очков и 6 подборов, у ее соотечественницы Мишель Сноу на пойнт меньше – 12 очков. Аушра Бимбайте набрала 11 очков и совершила 4 подбора.
Свой следующий поединок курские баскетболистки проведут в новом 2010 году. 7 января в рамках Кубка Европы в турецком Стамбуле на «Колатурка Арене» динамовки сыграют матч 1/16 финала против местного «Бешикташа».

Автор: Роман ДАКАЛИН

Источник: Курсквеб.Ру