Спорт

12:29 17 сентября 2009
20 сентября в Курске пройдет «Кросс Наций-2009»
Курская область традиционно входит в число 62 субъектов Российской Федерации, в которых проходит столь массовое спортивное соревнование.
Сегодня, 17 сентября, в Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная событию всероссийского масштаба. Как рассказал начальник отдела учебно-спортивной работы облспорткомитета Геннадий Бабанин, на данный момент для участия в соревновании зарегистрировались более 3300 участников, представляющих 15 районов и 5 городов (Курск, Железногорск, Курчатов, Льгов, Щигры) области. Всего Министерством спорта РФ было выделено экипировки на 5000 человек. Регистрация участников будет продолжаться вплоть до 19 сентября.
В этом году в отличие от предыдущих лет регламент соревнований был изменен. По просьбе «ветеранов» был расширен список соревновательных групп: теперь вместо двух групп их стало сразу 10! Расчёт ветеранских категорий начинается с 40 лет с интервалом в 5 лет. Так же возрастет количество награждаемых спортсменов. «Если в прошлом году награды получили чуть более 70 победителей и призеров соревнований, то в этом - число награжденных будет равняться 102», - отметил Геннадий Иванович. Торжественное открытие курского этапа Всероссийского «Кросса Наций-2009» состоится на Триумфальной арке в 10:30. Там же по сложившейся традиции пройдут соревнования. Откроют соревновательную программу дня самые младшие участники кросса (год рождения 2000 и младше).
Автор: Роман ДАКАЛИН
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 3094
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Курске состоялся "Кросс наций-2009"
- Курские «Витязи» завоевали 11 наград на крупных состязаниях
- В Курске определили лучших спортсменов 2011 года
- 2500 курян будут участвовать в "Лыжне России - 2011"
- В Курске состоялся "Кросс наций"
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить