Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Стопроцентный результат курских волейболисток: наконец-то они разыгрались к концу года

21:14 28 декабря 2020

Речь идет о спортсменках «ЮЗГУ-Атом». Они в домашнем туре одержали 4 победы в 4 матчах. Это был для них стопроцентный результат.

Похоже, подопечные Юрия Токарева из «ЮЗГУ-Атом» под занавес 2020 года наконец-то обрели приличные игровые кондиции. Их болельщики ждали с начала сезона.
Напомним, что в предыдущих 6 турах «атомные» курские студентки чередовали победы и поражения. Что касается домашних матчей 7-го тура, то они закончились для них полным триумфом.
Да и соперничали волейболистки не с лидерами турнира – «Северянкой» и «Сахалином». Они соперничали с командами из нижней части турнирной таблицы. Однако если в матчах с «Тюменью», предпоследним клубом высшей лиги А, то от курянок ожидали логичных выигрышей, но так вышло, что задиристая молодёжь из «Уралочки-2 УрГЭУ» запросто смогла навязать курянкам равную борьбу. Напомним, что в октябрьском туре команды поделили очки. Они одержали по победе с одинаковым счётом – 3:1.
В СМИ пишут, что словно лакомое блюдо, организаторы оставили противостояние Курска и Свердловской области на закуску. Изначально сначала студентки провели две встречи с «Тюменью». Они смогли добиться довольно лёгких выигрышей – 3:0 (25:17, 25:20, 25:18) и 3:0 (25:21, 25:17, 25:21).
Что касается первой партии субботней встречи, то курянки взяли у «Уралочки -2 УрГЭУ» в одни ворота – 25:13. Вторая партия – это была ожесточённая борьба – 25:23. Когда третий сет легко выиграли гостьи (25:14), показалось, что дело дойдёт до 5 партий. Однако подопечные Токарева не играли на нервах у поклонников. Они довольно уверенно поставили жирную победную точку (25:19) в четвёртой партии и – 3:1 в мачте.
Повторная игра оказалась для курянок довольно лёгкой прогулкой – 3:0 (25:21, 25:18, 25:21). Счет был в пользу «ЮЗГУ-Атом». Поэтому впервые с начала сезона в одном туре девушки смогли добиться 100-процентного результата.

Автор: Т. Сокот