20 наездников участвовали в конноспортивных соревнованиях на кубок Губернатора Курской области

13:35 31 августа 2009

30 августа на Курском ипподроме состоялись Открытые областные конноспортивные соревнования на "Кубок Губернатора Курской области по конкуру, скачке и испытаниям рысистых лошадей". Разыгрывались три конкура, одна скачка и четыре рысистых заезда.

Бега прошли в хорошую погоду, дорожка была легкая. В испытаниях приняли участие спортсмены из городов Блегорода, Старого Оскола и районов: Касторенского, Горшеченского, Курского, Солнцевского, Советского, Щигровского. В соревнованиях участвовали 20 наездников, 24 спортсмена и 44 головы лошадей.

В призе Губернатора Курской области для лошадей 4 лет и старшего возраста на дистанцию 1600 м, в 2 гита, победителем стал наездник 2 категории из Кшени Иван Клейменов на кобыле Петарда в резвость 2.05,01.

В призе в честь 75-летия Курской области на дистанцию 3200 метров, для лошадей 4 лет и старшего возраста стал наездник 2 категории Олег Левенков из Касторного на жеребце Бравый, установив рекорд в резвость 4.22,3. В этом призе было установлено четыре областных рекорда. Наездница Козлитина Ольга на жеребце Топаз в резвость 4.32,5, наездник 2 категории Юрий Чернышов на кобыле Чехорда в резвость 4.27,8, наездник 2 категории Вячеслав Яровой на кобыле Ласка в резвость 4.30,4.

В призе 66-летия Курской битвы на дистанцию 1600 метров, для лошадей 3-летнего возраста, победителем стал мастер - наездник Владимир Каклюшин из Курска.
В призе в честь города Курска для лошадей 3 летнего возраста на дистанцию 1600 м, победителем стал наездник из Ливен Юрий Агеев на кобыле Монополия в резвость 2.15,5.

В гладкой скачке на дистанцию 1200 м стала Людмила Шульгина из Воронежа на жеребце Славич в резвость 1.15,5.
В конкре маршрут №1-100 см для спортсменов-любителей выиграл Василий Крюков из Курска на кобыле Полночная Фея, я для детей Ярыгина Кристина из Курчатова на кобыле Свита.
В конкуре маршрут №2-110 см на молодых лошадях выиграла Юлия Жилина из Курска на жеребце Тамерлан, а для детей Никишина Анна из Орла на жеребце Совой. Для взрослых спортсменов победителем стал Виталий Сиваков из Смоленска на жеребце Атлет.

В конкуре маршрут №3-130 см выиграла Екатерина Чуванова из Белгорода на жеребце Герб.
Следующий беговой день планируется провести 20 сентября.