Курское «Динамо» сегодня стартует в плей-офф

12:32 05 апреля 2013

5 апреля в родном СКК на улице Энгельса баскетболистки Соловьиного края проведут первый четвертьфинальный поединок с московским «Динамо». Начало игры в 19:00.

С этой командой курянки уже 4 раза встречались в этом сезоне. 20 октября дома наши баскетболистки разгромили столичный коллектив 90:57. Правда, гости в этой встрече играли без своего американского дуэта Ленгхорн и Толивер, а также экс-капитана сборной России Светланы Абросимовой. Спустя неделю уже в рамках Кубка России курянки в Москве победили одноклубниц со счетом 71:77. Между тем, в ответной игре 3 декабря в Курске москвички взяли убедительный реванш 78:88 и вышли в полуфинал Кубка России.
20 января уже в рамках регулярного чемпионата столичная команда также нанесла поражение подопечным Альфредаса Вайнаускаса - 78:75. Таким образом пока между клубами Курска и Москвы в этом сезоне ничья 2:2.
Стоит отметить, что 2 апреля 2013 года в Белом зале Мэрии Москвы прошла торжественная встреча мэра Москвы Сергея Собянина со спортсменками и администрацией столичного «Динамо», посвященная победе в Кубке Европы. Напомним, команда Владимира Штама по итогам двух игр одолела турецкий «Кайсери», который вот уже второй год проигрывает российским клубам в финале еврокубка.
Эта встреча наверняка добавила столичным баскетболисткам положительных эмоций, чего нельзя сказать о наших девушках, которые 1 апреля неожиданно дома уступили ивановской «Энергии» (76:80) и лишились четвертой строчки в турнирной таблице, а вместе с ней и преимущества своей площадки в игре с «Динамо». Вторая игра этой серии пройдет 8 апреля в Москве. Если по итогам двух поединков будет ничья, то 9 апреля в столице пройдет решающая встреча.

Автор: Артём РЕУТОВ