Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В Курске состоялась первая массовая зарядка

10:37 30 июля 2012

В Курске состоялась первая массовая зарядка

В минувшую субботу, 28 июля, утром на стадионе при школе №54, что находится в Северо-Западном микрорайоне, прошла первая в Курске массовая утренняя зарядка.

В столь необходимом для подрастающего поколения города Курска мероприятии приняло участие порядка 50 человек. В основном на массовую утреннюю зарядку вышли юные жители микрорайона, для которых физические упражнения являются в их возрасте неотъемлемой частью их беззаботной жизни. Выполнять разминку и физические упражнения для ребят было весело и интересно, впрочем так же, как и немногочисленным подросткам и взрослым, принявших участие в зарядке. Физические упражнения участники массовой тренировки на свежем воздухе проводились под чутким руководством профессиональных фитнес-тренеров. Мероприятие проводилось в рамках реализации совместного пилотного проекта Администрации Курска и КРО «Единая Россия» «Дворовый тренер», направленного на популяризацию здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди курян.


Немного размявшись, участники тренировки приступили к упражнениям с элементами шейпинга, танцевальной аэробики, упражнениям с применением спортинвентаря: фитболлов и боди-банов. Кроме того, все желающие смогли получить консультацию врача на предмет возможных противопоказаний, диетического питания, спортивных нагрузок и прочим вопросам. На память об участии в первой в Курске массовой зарядке жители Северо-Запада получили в подарок DVD-диски с записью тренировки и фильмом о пользе здорового образа жизни. Но самое главное, все участники первой массовой зарядки получили настоящий заряд бодрости и отличного настроения на все выходные.


Как сообщают организаторы, в последующем планируется проводить подобные мероприятия каждую субботу на различных спортивных площадках города.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4036


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить