Рапиристка из Курчатова Инна Дериглазова - обладатель Кубка России по фехтованию

16:29 16 сентября 2011

Накануне, 15 сентября, в Смоленске прошёл розыгрыш Кубка России по фехтованию, на котором определился его обладатель – рапиристка из Курчатова Инна Дериглазова.

Спортсменка из Курской области впервые выиграла Кубок в личных соревнованиях. Как сообщает Федерация фехтования РФ, спортсменка из Курчатова показала великолепный результат, просто разгромив своих соперниц. 15:4, 15:2, 15:5 в пользу Инны – таковы были цифры в туре прямого выбывания. В полуфинале олимпийская чемпионка Виктория Никишина заставила немного понервничать курянку – 15:11. В финале Инна Дериглазова встретилась с Камиллой Гафурзяновой из Казани, которую мастерски победила со счётом 15:2. Третье место заняла еще одна наша землячка Юлия Бирюкова, уступив в полуфинале Камилле Гафурзяновой.
Не добрались до финала Евгения Ламонова, Ольга Лобынцева, Лариса Коробейникова, Аида Шанаева.