Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курское отделение ФСС обеспечит всех ветеранов средствами реабилитации

11:37 05 марта 2010

Курское отделение ФСС обеспечит всех ветеранов средствами реабилитации

В год 65-летия Победы Курское отделение ФСС выполнит все заявки ветеранов на технические средства реабилитации и санаторные путевки.

Сегодня на учете в курском отделении 265 заявок на санаторно-курортные путевки от ветеранов и участников ВОВ и приравненных к ним лиц, которым планируется выделить 287 путевок, в том числе 22 путевки — для сопровождающих лиц.
Как сообщили в пресс-службе Курского регионального отделения ФСС РФ, в 2010 году от ветеранов поступило также 335 заявок на технические средства реабилитации, в том числе 321 — от инвалидов войны, 6 — от участников войны, 7 — от ветеранов боевых действий, 1 - от блокадника. На сегодняшний день уже выполнено 136 заявок, это фактически треть от общего числа. Остальные заявки находятся в стадии выполнения.
В год празднования 65-летия Победы планируется обеспечить путевками и техническими средствами реабилитации данную категорию граждан в полном объеме. Для сравнения: в 2009 г. было выполнено 86% заявок ветеранов на путевки в здравницы, в то время как по всем категориям льготников обеспеченность путевками составляла 53%.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3237


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить