Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Применение резиновых покрытий, их основные свойства

06:34 26 июля 2018

Применение резиновых покрытий, их основные свойства

Покрытия из резиновой крошки все чаще применяются в нашей жизни. Ими укрывают землю на стадионах, приусадебную территорию, детские площадки, зоны возле бассейна, тротуары и садово-парковые дорожки. Область применения резинового настила настолько широкая, что его можно увидеть повсюду.

Например, на объектах животноводства, в спортзалах, на теннисных кортах. Резиновая крошка добавляется в смеси, необходимые для функционирования нефтяных скважин. Также этот продукт нужен при изготовлении спортинвентаря и резинотехнических товаров.

Чем обусловлена популярность стройматериала

У него есть масса позитивных свойств, которые делают данное покрытие универсальным во многих сферах нашей повседневной деятельности.

Итак, приоритеты применения новинки.

  • экологичность;
  • безопасность;
  • легкость монтажа;
  • разнообразие дизайна форм и цветов;
  • стойкость к неблагоприятным природным факторам;
  • устойчивость к повреждениям механического характера;
  • длительный срок эксплуатации;
  • гигиеничность, стойкость к микроорганизмам;
  • легкость в уходе.

Нет необходимости объяснять, что все эти позитивные качества может иметь качественный сертифицированный товар. Вот почему резиновые покрытия нужно покупать только у надежного производителя, дающего гарантию качества. Одним из таких является компания Rubber Step. На ее сайте вы можете увидеть примеры применения различных видов покрытий из резиновой крошки.

Некачественный продукт влечет за собой не только уменьшение срока использования и несоответствие вышеперечисленным качествам материала. Его покупка может повлечь за собой другие неприятные последствия – увеличение горючих свойств, как следствие – такой пол может легко воспламеняться, причем с выделением едких и вредных веществ. Поэтому во избежание таких проблем заказывайте покрытие у проверенных изготовителей, имеющих лицензию качества.

Почему резиновый настил так часто используют для занятий спортом и в местах детских игр? Все дело в том, что резина обладает амортизирующими свойствами. Вот почему на такой пол не больно падать и трудно при падении получить травму. Кроме того, использовать такое покрытие удобно. Настилается оно легко, как и заменяется. Если вдруг на нем возникнем какое-то повреждение – оно легко устранимо. Через такое накрытие не прорастает трава. Отмывается или чистится оно тоже без усилий. Чтобы за ним ухаживать,не нужно специального оборудования или особенных средств для уборки. Подойдут обычные мягкие чистящие средства. Из-за разнообразия цветового исполнения на таком полу можно выложить любой узор, картинку, рисунок. Вот почему покрытие так нравится деткам – оно упругое и яркое. Для различных видов спорта разнообразие расцветки помогает создать нужную разметку.

Применение резиновой крошки все более популярно. Этот товар практичен, качественен, надежен и эстетически привлекателен.

По материалам сайта http://rubber-step.ru/

Прочтений: 2291


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить