Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Клещи в Курской области клещи активно кусают людей – уже пострадали 2615 человек

14:36 03 июля 2018

Клещи в Курской области клещи активно кусают людей – уже пострадали 2615 человек

В Курской области клещи нападают на людей. Только на протяжении минувшей недели они покусали приблизительно 200 человек.

В СМИ обнародована статистика укусов клещами. Данние говорят о том, что в текущем году в медицинские организации региона на предмет присасывания клещей обратилось 2615 жителей. В их числе 795 детей.

Обратим внимание на тот момент, что в Курской области клещи – это переносчиками разных заболеваний, в том числе, таких как гранулоцитарный анаплазмоз, иксодовый клещевой боррелиоз, моноцитарный эрлихиоз. Это результаты ежегодного мониторинга, - таково объяснение представителей регионального Управления Роспотребнадзора. 

В текущем году возбудители боррелиоза специалисты обнаружили в 16,7% исследованных клещей. Что касается возбудителей гранулоцитарного анаплазмоза – их меньше. Этот показатель составил 7,1%. По отношению к возбудителю моноцитарного эрлихиоза – эта цифра составила 0,2%.

Специалисты обратили внимание общественности на тот момент, что вирус клещевого энцефалита в Курской области не циркулирует.

Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 2518


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить