Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Управление Роспотребнадзора: в Курске превышен эпидпорог по ОРВИ и грипу

19:28 28 марта 2018

Управление Роспотребнадзора: в Курске превышен эпидпорог по ОРВИ и грипу

В Курске и Железногорске специалисты зафиксировали превышение эпидпорога по ОРВИ и гриппу. Эта информация принадлежит начальнику отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Курской области Михаилу Бернштейн.

Бернштейн обратил внимание общественности на тот момент, что “если говорить в целом по региону, то эпидпорог не превышен”.

Обратим внимание, что только на прошедшей неделе лиш в одном детском образовательном учреждении в целом, а также еще в 6-ти классах иных двух школ было принято решение ввести ограничительные мероприятия, которые касаются приостановления образовательного процесса по причине отсутствия более 20% детей по причине ОРВИ.

В Курской области лабораторно подтверждено 15 случаев гриппа. В частности, в Железногорске фиксируют «свиной» грипп А (H1N1), который стабильно осложняется пневмонией и требует тщательного лечения.

Кстати, конкретные цифры по заболеваемости ОРВИ на прошлой неделе представили в НИИ гриппа в Санкт-Петербурге. Специалисты сообщили, что в период с 12 по 18 марта в Курске эпидпорог оказался превышен в пределах 27,9%.

Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1653


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить