Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Виновнику смертельной аварии присудили 3,5 года тюрьмы

20:09 27 ноября 2017

Виновнику смертельной аварии присудили 3,5 года тюрьмы

Курянин, явившийся виновником ДТП с летальным исходом, получил три с половиной года колонии.

На днях Мантуровский районный суд Курской области рассматривал дело, фигурантом по которого являлся 42-летний житель одного из сел региона. В прошлом году мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и выехал на полосу встречного движения, спровоцировав аварию, в которой погиб 48-летний автомобилист.  

Следствие тогда установило картину случившегося. На момент дорожно-транспортного происшествие, унесшего жизнь человека, подсудимый не имел права находиться за рулем, так как ранее его за езду в нетрезвом виде оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили права управлять транспортным средством на целых полтора года.

 Суд признал курянина виновным сразу по двум статьям – «Нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, Правил дорожного движения,  повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения». 23 апреля текущего года, в вечернюю пору, будучи выпившим, проигнорировал запрет на вождение и снова сел за руль своей «Ауди-А4». Двигаясь по улице Ленина поселка Мантурово на скорости не менее 70 километров в час, да и еще в условиях пониженной видимости, не справился с управлением. Машину вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с другой иномаркой того же бренда  – «Ауди-80» под управлением 48-летнего автомобилиста. От страшной силы удара «восьмидесятку» отшвырнуло на метров двадцать, она перевернулась на крышу и загорелась. Находившийся в салоне водитель скончался на месте происшествия.

Подсудимый, по чьей вине погиб человек, был приговорен к 3,5 года лишения свободы, отбывать наказание будет в колонии-поселении. Также его лишили права садиться за руль на следующие 2,5 года.  

Прочтений: 2325


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить