Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курская пенсионерка пойдет под суд за то, что забрала чужие деньги из банкомата

20:05 26 октября 2017

Курская пенсионерка пойдет под суд за то, что забрала чужие деньги из банкомата

«Глюк» произошел с банковским автоматом, а судить будут курянку.

В областном центре банкомат из-за сбоя некорректно сработал и выдал пенсионерке чужие деньги, и женщина их взяла. Теперь решается вопрос о привлечении 65-летней горожанки к уголовной ответственности.

В группе по связям со СМИ Управления МВД России по г. Курску рассказали об этом случае. На днях подозреваемая стояла в очереди к терминалу в отделении одного из банков. Женщине, стоявшей перед ней, банкомат деньги не выдал из-за технического сбоя.  Когда же подошла очередь к подозреваемой, из слота выдачи все же выползли банкноты – три тысячи рублей, предназначавшиеся и принадлежащие предыдущей клиентке финучреждения. Не сообщив о произошедшей ошибке, пенсионерка присвоила деньги. Но в скором времени потерпевшая обратилась в полицию с заявлением, что с ее счета исчезла энная сумма.  

В уголовном розыске быстро вычислили личность подозреваемой и нанесли ей визит по месту жительства. Женщина призналась в содеянном и раскаивается, присвоенные денежные средства она вернула. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении этой гражданки уголовного дела.

Текст: Е. Скобелева 

Прочтений: 1897


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить