Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курский детсад заплатит компенсацию девочке за перелом на прогулке

13:51 05 марта 2017

Курский детсад заплатит компенсацию девочке за перелом на прогулке

4-летняя воспитанница одного из детских садов в Курске получила травму средней степени тяжести во время прогулки. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, инцидент произошел в августе прошлого года на игровой площадке дошкольного учреждения.

Во время игры мальчик столкнул соседку со скамейки. Она упала на деревянный пол беседки и сильно ударилась. Но воспитатель не отвела малышку в медпункт, не сообщила о случившемся заведующей и родителям девочки.

А вечером ребенок пожаловался на усилившиеся боли, и родители вызвали «скорую помощь». Девочку доставили в больницу, где установили, что у нее сломана ключица.

В соответствии с действующим законодательством, дошкольное учреждение несет полную ответственность за жизнь и здоровье детей, воспитывающихся здесь. Детсад обязан создавать и обеспечивать безопасные условия обучения, воспитания, присмотра и ухода за детьми.

Прокурор Сеймского административного округа Курска направил в суд исковое заявление с требованием взыскать с дошкольного учреждения в пользу пострадавшей воспитанницы компенсацию морального вреда. В итоге с детского сада взыскана компенсация в размере 100 тысяч рублей.

Прочтений: 2136


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить