Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские полицейские поймали вооруженного грабителя в считанные минуты благодаря внимательной девушке

10:10 02 февраля 2017

Курские полицейские поймали вооруженного грабителя в считанные минуты благодаря внимательной девушке

Вооруженный обрезом мужчина ворвался в один из магазинов Сеймского округа Курска, потребовав от продавщицы выручку. Прихватив 50 тысяч рублей, злоумышленник поспешно скрылся.

Во вторник вечером в областном центре, в Сеймском округе, произошло вооруженное ограбление. В одном из маркетов, расположенном на Степной улице, достав из-за полы обрез, посетитель начал требовать от женщины-торговца отдать ему деньги из кассы. Опасаясь за свою жизнь, кассирша требование выполнила. С полусотней  тысяч рублей вооруженный грабитель выскочил на улицу, сел под торговой точкой машину и скрылся из виду.  Продавщица вызвала полицию. Приехавшие по вызову сотрудники правоохранительных органов разослали ориентировки на преступника всем нарядам и постам, и спустя каких-то пять минут налетчик был задержан. Но вряд ли стражам правопорядка удалось бы так оперативно сработать, если бы не внимательная курянка, запомнившая номер машины злоумышленника и сообщившая его полицейским. Также молодая курянка описала блюстителям порядка внешность подозреваемого. Именно благодаря этой информации полицейские справились с раскрытием преступления так быстро.

Нужно отдать должное и самим сотрудникам полиции: благодаря их профессионализму у задержанного рецидивиста (ранее мужчина был судим – дважды! – за грабеж и массовые беспорядки, устроенные им в «строгой» колонии во время «отсидки») не возникло возможности пустить в ход оружие, которое, кстати, было заряжено.

Курянин заключен под стражу. На него завели «уголовку» по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой с применением оружия». Принимая к сведению то, что гражданин окажется на скамье подсудимых не впервые, ему светит до 10 лет тюремного заключения. Девушке же, которая посодействовала органам, вручил благодарность собственноручно начальник областного УМВД генерал-майор полиции Григорий Кулик. И назвал ее поступок геройским, а гражданскую позицию – достойной уважения.  

Прочтений: 2092


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить