Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

За зиму в Курской области от холода пострадали уже 59 человек

23:07 30 января 2017

За зиму в Курской области от холода пострадали уже 59 человек

Без малого шесть десятков курян за два зимних месяца обратились за помощью к медикам из-за полученных переохлаждений и обморожений.

Трескучих морозов нынешней зимы в нашей области не было, но все же до шестидесяти курян, а если уж быть совсем точными – 59, вынуждены были прибегнуть к помощи врачей, получив переохлаждения и обморожения различной степени тяжести. По данным областного главка МЧС, от холода пострадали 59 жителей соловьиного края: медики зарегистрировали 48 случаев обморожений и 11 – переохлаждений.

В связи со столь внушительной цифрой потерпевших, курские эмчеэсники считают своим долгом напомнить землякам основной алгоритм действий, если вы пострадали от действия низких температур. Итак, первым признаком обморожения является бледно-синюшный  цвет кожного покрова, кожа практически теряет чувствительность, но когда человек попадает с улицы в помещение, то чувствует сильную боль, кожа становится красной, возникает отек.

В случае, если повреждены более глубокие ткани, на следующие сутки на пораженной поверхности появляются волдыри, наполненные кровянистой жидкостью. Ни в коем случае нельзя при обморожениях греться применением внутрь алкоголя, активно двигаться, растираться снегом, шерстяной тканью, мазать обмороженные участки жиром, применять горячую ванну и т. д. Человека, который получил обморожение, нужно отвести в теплое место, переодеть в теплое и сухое (при этом «оттаивать» человек должен постепенно, резкого прогревания стоит избегать!), накрыть одеялом, поить теплым (чай, бульон, молоко) и, конечно же, вызвать доктора. 

Прочтений: 1709


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить