Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Отцовский автомобиль раздавил ребенка, вышедшего поиграть на улицу

11:11 31 июля 2016

Отцовский автомобиль раздавил ребенка, вышедшего поиграть на улицу

Вечером 28 июля в полицию из больницы поступило сообщение о смерти 4-летнего мальчика. Родственники нашли ребенка под днищем автомобиля, припаркованного возле частного дома, в котором он проживал с семьей.

Со слов матери, незадолго до трагедии сын вышел на улицу поиграть. Тем временем она с младшим ребенком, свекровью и братом мужа находились в доме. Через 10-15 минут мать вышла во двор и позвала сына. Не услышав отклика, женщина стала искать сына и обнаружила его лежащим под припаркованным возле дома автомобилем мужа. Мальчик был без сознания мужа.

На крики из дома выбежал брат мужа. Мужчина помог вытащить ребенка из-под машины, уложил его в автомобиль и доставил в районную больницу. Там медики не смогли помочь и констатировали смерть малыша. Судебно-медицинское исследование тела показало, что смерть наступила от механической асфиксии – сдавливания грудной клетки. Вероятно, весь вес транспортного средства пришелся на грудную клетку ребенка.

По данному факту следственными органами СКР по Курской области возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин смерти маленького мальчика, назначены дополнительные экспертизы. 

Прочтений: 1878


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить