Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

По неосторожности многодетной курянки 3-летний мальчик погиб при пожаре

16:42 11 мая 2016

По неосторожности многодетной курянки 3-летний мальчик погиб при пожаре

Днем 10 мая в хозяйственной постройке в деревне Брусовое Поныровского района произошел пожар. К большому сожалению, там погиб трехлетний мальчик. По данному факту сотрудники Золотухинского межрайонного следственного отдела СУ по Курской области открыли уголовное дело. За причинение смерти по неосторожности грозит наказание матери малыша.

Погибший мальчик проживал в Курске с матерью, ее сожителем и пятью братьями и сестрами. Мать с сожителем и двумя малолетними сыновьями приехали к отцу сожителя, чтобы сажать картошку. Остальные дети остались с бабушкой в Курске. При этом несколько дней взрослые в деревне злоупотребляли спиртным. Утром 10 мая сожители поссорились и подрались. После конфликта обиженная женщина ушла с детьми на чердак в сарае и заснула.

Внезапно воспламенилась солома на чердаке. Вероятно, пожар вспыхнул от сигареты, которую курила женщина, или от детской шалости со спичками. Мать со старшим сыном выбрались с чердака. А 3-летний мальчик самостоятельно спуститься не смог и погиб в огне.

По уголовному делу проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств трагедии. Назначены судебные экспертизы. Многодетная курянка может понести ответственность за смерть своего ребенка. 

Прочтений: 1779


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить