Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Лучшие в пожарно-прикладном спорте

11:36 25 мая 2015

Лучшие в пожарно-прикладном спорте

В Курске прошел открытый Чемпионат Курской области и первенство всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-прикладному спорту. Пятнадцать команд вели борьбу за награды и право выступать на всероссийских соревнованиях.

Первый день чемпионата прошел в Курчатове. Спортсмены из пятнадцати команд преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями. В этом году наряду с юношами соревнуются и девушки. И стоит отметить, что они показывают весьма не плохие результаты. Например, Ирина Гостева заняла одно из призовых мест в первом этапе.

По словам девушки, пожарно-прикладным спортом она занимается с апреля прошлого года. Очень понравился данный вид спорта, поскольку развивает выносливость, скорость. Второй этап чемпионата стартовал двадцать второго мая. Участникам соревнований пришлось соревноваться не только в быстроте и сноровке, но и выносливости, так как пятница выдалась жаркой. Судейская коллегия выбрала победителей по результатам двух дней. Ими стали члены команды пожарной части № 8.

По словам начальника отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью Курского областного отделения ВДПО Татьяны Рыженковой, в очередном чемпионате Курской области первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту за пожарные части выступали в том числе и дети. Юношеский пожарно-прикладной спорт стараются всячески поддерживать и привлечь к занятиям как можно больше детей. Многие ребята после участия в таких соревнований выбирают в будущем профессии пожарных и спасателей.

Спортсмены поднимались по штурмовой лестнице на время. Заключением соревнований стало боевое развертывание. А победителей ждет поездка в Тулу на Всероссийский чемпионат.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1882


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить