Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские выпускники остаются на Родине

14:43 21 ноября 2014

Курские выпускники остаются на Родине

Большинство молодых людей, окончивших курские вузы, связывают свою профессиональную деятельность в работой в области. Руководство региона прикладывает все усилия, чтобы эта тенденция сохранилась и в дальнейшем.

Четвертую часть населения Курска составляет молодежь, а, как известно, бюджетообразующим налога нашего региона является НДФЛ. Поэтому первостепенной задачей для области является привлечение молодых специалистов в ряды своих работников, но при этом заработные платы должны быть чистыми, а не в конвертах, как уже все давно привыкли.

По словам главы города Курска, Ольги Германовой, комитет занятости города Курска практически до семидесяти процентов трудоустраивает тех, кто обращается на биржу труда. В городе Курске в поле зрения также адаптация и сопровождение выпускников на рынке труда. Незащищённые формы занятости населения на сегодняшний день являются одним из главных проблем в стране. Переход от трудовых договоров к гражданско-правовым и сезонным фактически является кражей не только бюджетных денег, но и обворовыванием будущих пенсий своих сотрудников.

В России, по оценкам экспертов, заемным трудом занято около трех миллионов человек. С первого января 2016 года в нашей стране в силу вступит закон, запрещающий такую форму трудовых отношений.

По словам председателя ассоциации территориальных объединений организации профсоюзов ЦФО России Анатолия Сырокваши, данный закон принят не в многих странах, но в развитых странах такой закон есть. Есть социально ответственные и неответственные работодатели, которые пытаются уйти от налогов.

Еще одной важной проблемой, которую область пытается решить уже не первый год является трудоустройство инвалидов. У нас их около сорока шести тысяч. Трудоустройство не только поможет самим людям с ограниченными возможностями жить полноценной жизнью, но и снять материальную нагрузку с государства.

По словам главы города Курска Ольги Германовой, работающий инвалид может позволить себе не пользоваться льготами государства, не пользоваться бюджетными средствами реабилитации, а могут позволить себе другие средства реабилитации. Они могут входить в кредитные отношения с банковскими органами. Таким образов исключается психология иждивенчества.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1258


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить