Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Что изменилось в деятельности курских турагентств

12:58 19 ноября 2014

Что изменилось в деятельности курских турагентств

Пока федеральные информационные ленты пестрят сообщениями о банкротстве туроператоров.

В нашем городе турагентства продолжают работать в обычном режиме. И пусть корректировки в их деятельности вносят санкции в отношении России и падение отечественной валюты, прогнозы специалистов оптимистичны.

На новогодние каникулы от поездок за границу куряне отказываться не спешат. Традиционный пик бронирования путевок, выпадающий на октябрь и ноябрь региональные турагентства зафиксировали спад продаж. Но как отмечают специалисты, время наверстать упущенное ещё есть.

По словам эксперта по туристическому бизнесу Лидии Исаевой, как правило куряне планируют свой отдых заранее и приобретают тур заблаговременно. Такой подход гарантирует стоимость приобретенного тура независимо от колебаний валютных курсов. Также отмечаются случаи покупки тура за сутки до вылета.

А вот на сам отдых куряне стали тратить меньше. По словам лилии Исаевой, объемы бронирования новогодних туров несравнимы с 2013 годом. Причина падения спроса объясняется нежеланием туристов столкнуться с крахом очередного туроператора. Однако с начала ноября активность курян возросла и объемы продаж постепенно увеличиваются, отмечают в турагентствах, что объясняется стабильностью работы надёжных туроператоров, представляющий туристический рынок в настоящее время.

Наибольшим спросом по прежнему пользуются Египет, Доминикана, Таиланд, Вьетнам. Многие курские школьники проведут свои новогодние каникулы в Европе.

Востребованными среди наших горожан остаются и туры по России. Например, Олимпийский Сочи в сервисе и цене не уступает многим зарубежным курортным зонам. Стабильным остается интерес курян к внутреннему туризму.

Туроператоры всегда готовы предложить своим клиентам самые разнообразные направления или разработать программу индивидуального тура в любую точку Российской Федерации: курорты Черноморского побережья, экскурсионные программы в культурно-исторические центры, отдых в прекрасных санаториях братской Беларуси.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1588


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить