Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В ГИБДД области выбирают мисс

08:05 01 июля 2014

В ГИБДД области выбирают мисс

Хрупкие женщины их мужской профессии померялись силами. Сотрудницы Госавтоинспекции приняли участие в ежегодном конкурсе «Леди автоинспектор».

Более тридцати представительниц полицейских отделов области приняли участие в конкурсе. Женщины автоинспекторы смогли проявить себя с разных сторон. Для них подготовили ряд заданий, связанных и с профессиональной деятельностью, и с обыденными темами.

По словам начальника отдела ОАР и ПДД УГИБДД УМВД России по Курской области Романа Овчинникова, конкурс включает в себя несколько этапов: красное маневрирование, знание правил дорожного движения, стрельба, основы первой медицинской помощи пострадавшим, творческий конкурс, кулинарный конкурс. Поэтому конкурс позволяет участницам конкурса раскрыться во всем многообразии.

Ольга Старателева опытный участник конкурса среди женщин автоинспекторов и не понаслышке знает, как это волнительно, но в этот раз она была членом жюри и обещала судить строго, но честно.
 
По словам Ольги Стартелевой, главным критерием оценки знаний участниц конкурса является прежде всего знание правил дорожного движения, управление автомобилем и кулинарный конкурс, посвященный тематике пропаганды безопасного движения.

Фантазия участниц не знала границ. Жезл из роллов, светофор из желе, дорожный знак в виде торта это еще не полный список оригинальных блюд. Оксана Ващенкова удивила жюри яблочным штруделем в виде символики ГИБДД. Двенадцать лет она посвятила службе в органах Госавтоинспекции. Это мое призвание, говорит Оксана. Сейчас много работу потому тщательно готовиться к конкурсу не было времени. Освежать знания пришлось в ночь перед соревнованиями: повторять правила дорожного движения и оказания первой медицинской помощи.

По итогам конкурса лучшими автоинспекторы представят нашу область на общероссийском конкурсе, который пройдет в Калининграде.
 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3272


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить