Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Соцработники региона отметили профессиональный праздник

15:56 07 июня 2014

Соцработники региона отметили профессиональный праздник

Вчера их чествовали в областной филармонии, где по этому поводу состоялось торжественное собрание.

Поздравить соцработников с профессиональным праздником пришли первые лица области врио заместителя губернатора Курской области Владимир Проскурин отметил, что за последние десять лет сфера социальной защиты заметно преобразилась.

Осуществляется модернизация материально-технической базы, вводятся дополнительные меры социальной поддержки курян. В Курской области даже бюджет социально ориентирован. За счет казны региона сегодня предоставляется тридцать четыре вида социальных услуг.

Про людей работающих в этой сфере говорят, что у них большое сердце. В большинстве своем это конечно женщины. За свои труды они получили залуженные награды, цветы и услышали много тёплых слов в свой адрес.

Цель социальной политики нашего государства остается прежней – по возможности помогать всем, кто нуждается в такой помощи и уходе, стараться поддерживать людей-инвалидов материально и морально по человечески, вывести сферу современного обеспечения на современный уровень.

Сделать ее адаптированной к современным запросам, а это непросто и требует организационных и материальных затрат, отметил Владимир Проскурин.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2425


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить