Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области появилась Ассоциация приёмных родителей

17:28 05 марта 2013

В Курской области появилась Ассоциация приёмных родителей

В регионе начала осуществлять свою деятельность новая общественная организация – Ассоциация приёмных родителей, сообщает пресс-служба губернатора.

Отмечается, что в её состав вошли родители и опекуны, которые уже взяли на воспитание детей. Заместитель директора департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области Елизавета Проскурина подчеркнула: в Ассоциацию приёмных родителей объединились люди, близкие по духу, которые должны найти пути улучшения работы с детьми, воспитывающимися в неродных семьях. Сейчас в региональном банке данных числится 1105 детей, ждущих родителей. Органам опеки предстоит найти мам и пап для не менее 90% ребят.
Курская региональная общественная организация «Ассоциация приёмных родителей» призвана содействовать устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи курян. Кроме того, она должна помочь созданию необходимых условий для полноценного и всестороннего развития, воспитания и обучения маленьких жителей Соловьиного края. В перечень функций также входит формирование позитивного общественного мнения в отношении приёмных ячеек общества. Немало усилий будет направлено на разъяснение и продвижение всех форм устройства сирот в семьи и на поддержку приёмных семей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3224


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить