Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Куряне осваивают новый вид поддержки семей с детьми

11:00 29 октября 2012

Куряне осваивают новый вид поддержки семей с детьми

Губернатором Александром Михайловым подписано постановление об утверждении Правил назначения ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и каждого последующего ребёнка.

1 января 2013 года в Курской области появится новый вид социального пособия на детей – ежемесячная денежная выплата семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родился третий и каждый последующий ребёнок. При этом среднедушевой доход таких семей не должен превышать величину денежных доходов курян за месяц. В этом случае ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) устанавливается в размере прожиточного минимума и выплачивается до достижения малышом трёхлетнего возраста. В 2013 году эта сумма составит 5461 рубль.
Как уточняет пресс-служба Администрации региона, право на данное пособие будут иметь не только дети, родившиеся после 31 декабря, но и маленькие жители области, появившиеся ранее этой даты, но пока не достигшие возраста 3 лет. Также сохраняется право на получение ежемесячной выплаты семьям при рождении второго ребёнка в размере 2000 рублей и ежемесячного пособия семьям при усыновлении или удочерении второго, третьего и каждого последующего малыша до достижения этими детьми трёхлетнего возраста. В последнем случае сумма пособия составляет 2000 и 3000 рублей соответственно.
По утверждённым Правилам, денежные средства назначаются ячейкам общества, постоянно проживающим в Курской области, независимо от получения иных видов выплат, пособий на детей, предусмотренных федеральным и региональным законодательством. В случае рождения двух и более детей одновременно ЕДВ положена на каждого ребёнка. При назначении пособия учитываются дети в возрасте до 18 лет, которые проживают совместно с родителем, обратившимся для получения данной выплаты. В расчёт не берутся дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4517


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить