Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Куряне могут воспользоваться услугами передвижных отделений почтовой связи

16:49 20 февраля 2013

Куряне могут воспользоваться услугами передвижных отделений почтовой связи

Курский филиал Почты России обзавёлся тремя передвижными отделениями почтовой связи (ОПС). Машины поступили в наш регион в рамках централизованного проекта федерального почтового оператора.

Как отмечает группа по связям с общественностью Курского филиала ФГУП «Почта России», программа направлена на повышение доступности почтовых услуг для людей, живущих в сёлах. Передвижные почтовые фронт-офисы нового поколения специально разработаны по индивидуальным заказам организации на базе автомобиля УАЗ, они оборудованы современными средствами, позволяющими оказывать курянам полный спектр современных услуг. Это полноценные почтовые отделения, по технической оснащённости равные городскому отделению связи. До конца года в область прибудут ещё 3 аналогичные новинки.
Автомобили повышенной проходимости будут доставлять корреспонденцию даже в условиях бездорожья, изношенности или абсолютного отсутствия инфраструктуры. Клиенты передвижных отделений почтовой связи смогут оплатить коммунальные платежи, отправить и получить денежные переводы, оплатить услуги сотовой связи, оформить подписку, приобрести товары повседневного спроса и воспользоваться другими сервисами.
Такие машины смогут приезжать в отдалённые населённые пункты в любую погоду и время года: в них есть автономные источники электропитания и кондиционеры. Пока фронт-офисы будут курсировать по маршрутам Дмитриево-Железногорского, Фатежского и Щигровского почтамтов. Каждый день одно такое ОПС способно обслуживать порядка 6-ти сёл и деревень, обеспечивая оперативный почтовый обмен с удалёнными районами и ускоренную доставку писем и посылок получателям. Посещать каждый населённый пункт новые автомобили будут несколько раз в неделю, причём время их работы будет зависеть от количества жителей и их потребности в почтовых услугах.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2807


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить