Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Почтовый Дед Мороз получил более 8 тысяч писем от маленьких курян

15:38 16 января 2013

Почтовый Дед Мороз получил более 8 тысяч писем от маленьких курян

В Курском филиале ФГУП «Почта России» подведены итоги ежегодного областного конкурса «Лучшее поздравление почтовому Деду Морозу».

Как отмечает служба по связям с общественностью УФПС Курской области, за 2 месяца проведения конкурса на почту пришло более 8 тысяч писем от юных курян. Всем детям, указавшим на конверте обратный адрес, почтовый волшебник направил ответное поздравительное письмо. Авторы 100 лучших поздравлений – поделок, рисунков, писем – получили долгожданные подарки. Из самых интересных конкурсных работ организована выставка. Среди нескольких десятков представленных на экспозиции творений есть оленёнок из пластиковых бутылок, обклеенных ватой, ёлки из лоскутной ткани, бумаги или макарон, ёлочные игрушки, декорированные зёрнами кофе, картины из пластилина, подсвечник из мандарина, работы из теста и дерева, выполненные в технике папье-маше и созданные своими руками мягкие игрушки. Особенно представители почты отметили работу под названием «Рождение Христа» ученика 2 класса школы №52 Курска Никиты Варфоломеева: из дерева мальчик изготовил хлев, из плюша и ваты – овец, смастерил ясли, наполнил их сеном, вылепил из пластилина младенца.
Кстати, первое письмо Деду Морозу в 2012 году пришло ещё 24 мая, а в последнюю неделю минувшего года ежедневно поступало до 200 детских посланий. Подсчитано, что на этот раз значительно больше юных курян просили у волшебника в качестве подарка нематериальные ценности – здоровья для себя, своих родителей и друзей, мира во всём мире, ума, хороших оценок в школе, «чтобы папа нашёл работу» и все люди были счастливы. Но всё же самыми популярными мечтами современных детей остаются новинки техники – ноутбуки и различные мобильные устройства. Чтобы увидеть под ёлкой долгожданный подарок, в письмах Деду Морозу дети обещали есть кашу, слушать родителей, старательно выполнять домашнее задание и выгуливать собаку. 
По словам директора Курского филиала ФГУП «Почта России» Виктора Вырожемского, корреспонденция для Деда Мороза безадресная, дальше почтового отделения она никуда не может быть доставлена. Укреплять детскую веру в добро, присылая от имени главного зимнего волшебника подарки, помогают главы районных и городских Администраций, депутаты различного уровня, руководители предприятий и организаций.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3580


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить