Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На Курской АЭС готовятся к комплексному противоаварийному учению

15:11 06 июня 2012

На Курской АЭС готовятся к комплексному противоаварийному учению

Накануне, 5 июня, в Курчатове по инициативе руководства Курской АЭС состоялось рабочее совещание по подготовке к комплексному противоаварийному учению (КПУ), которое пройдёт в сентябре этого года.

В совещании приняли участие руководители органов муниципального управления города Курчатова и Курчатовского района, городского управления по делам ГО и ЧС, пожарной части № 8 по охране Курской АЭС, правоохранительных органов, Регионального управления 125 ФМБА РФ, медико-санитарной части № 125 ФМБА РФ и других заинтересованных органов и организаций. На совещании были подняты вопросы, касающиеся совместных мероприятий организаций, задействованных в КПУ, а также информирования населения при его проведении.
Как сообщает Центр общественной информации Курской АЭС, в ходе совещания участники заслушали доклад руководителя ЦОИ Елены Щепотьевой и начальника отдела МП, ГО и ЧС Курской АЭС Алексея Бондаренко, а также сообщения начальника муниципального управления города Курчатова по делам ГО и ЧС Сергея Федористова и заместителя начальника пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курской области Натальи Манойловой, посмотрели учебный фильм о проведении подобного КПУ на Нововоронежской АЭС в ноябре 2011 года. Кроме того, участники обсудили и дополнили проект плана по информированию населения региона расположения Курской АЭС при подготовке и проведении КПУ-2012.
«Наряду с технической и организационной подготовкой учения необходимо обеспечить полное понимание населением, для чего проводится учение, как оно будет происходить, какие силы и средства будут задействованы, чтобы не было оснований для какой-либо паники. Люди должны быть проинформированы и быть уверенными в том, что их есть кому и чем защищать», – сказал директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин.
По итогам совещания определён календарный график дальнейшей совместной работы по подготовке и проведению КПУ-2012.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3243


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить