Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске снова вернулись к обсуждению истории родного края и Отечества

17:44 22 мая 2012

В Курске снова вернулись к обсуждению истории родного края и Отечества

22 мая в Курской областной научной библиотеке имени Н.Асеева прошёл круглый стол, посвящённый 1150-летию российской государственности.

Организаторами мероприятия выступили Администрация и Общественная палата Курской области. Одной из главных тем круглого стола стали не события, а люди — люди «в истории Великой России». По словам директора библиотеки Марины Сойниковой, в год истории и годовщин знаковых событий необходимо как можно больше внимания уделять этой тематике. Она отметила, что последний раз день рождения страны отмечался ещё 150 лет назад, при Александре II, однако на данной встрече говорили не о датах, а о тех, кто внёс значительный вклад в развитие страны и Курской области.
«Наши специалисты поделятся мнениями и огласят выводы социологических исследований, проведённых в области. Они очень важны, потому как раскрывают отношение молодёжи к своему краю. Были сделаны сравнения с 1990-ми годами, и, как оказалась, юные куряне считают себя патриотами большой и малой родины», - рассказала Сойникова. Кроме того, у ребят спросили, какая историческая личность является для них примером для подражания, знают ли они знаменитых земляков и какими событиями в масштабах государства они горды. Помимо познавательных докладов участникам круглого стола представили выставку под названием «От Древней Руси до Российской Федерации». Таким образом, курские исследователи ещё раз постарались подчеркнуть роль отдельных личностей в истории всего государства.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2815


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить