Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На Курской АЭС обсудили подготовку к сооружению станции замещения КАЭС-2

14:38 13 апреля 2012

На Курской АЭС обсудили подготовку к сооружению станции замещения КАЭС-2

На Курской АЭС прошло совещание рабочей группы ОАО «Концерн Росэнергоатом» на тему подготовки к сооружению энергоблоков Курской АЭС-2.

На совещании. В котором приняли участие представители центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом», Проектно-конструкторского филиала концерна, генерального проектировщика АЭС ОАО «Атомэнергопроект», а также производственных подразделений Курской АЭС, был рассмотрен ход выполнения плана мероприятий по подготовке к сооружению Курской АЭС-2, утверждённого в «Росэнергоатоме». Главной темой разговора стала организаци инженерных изысканий по выбору площадки нового объекта атомной энергетики. Участники совещания осмотрели на местности районы предполагаемого размещения новых энергоблоков, сообщает ЦОИ Курской АЭС.
Как отметил и.о. замдиректора по капитальному строительству – начальника УКС Курской АЭС Дмитрий Зеркаль, первое на курской земле заседание рабочей группы по подготовке к сооружению Курской АЭС-2 показало, что участники проекта действуют единой командой, с полным пониманием высокой ответственности за результаты своей работы. По итогам совещания подготовлен протокол, в котором определены конкретные направления дальнейшей работы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3288


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить