Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские судебные приставы взыскали 200 тысяч рублей задолженности по ЖКХ

15:33 20 февраля 2012

Курские судебные приставы взыскали 200 тысяч рублей задолженности по ЖКХ

Судебные приставы-исполнители УФССП России по Курской области совместно с работниками ООО «Управляющая компания города Курска» провели с 13 по 15 февраля рейды на территории Курской области.

Благодаря совместной работе за три дня окончено фактическим исполнением 56 исполнительных производств на сумму около 200 тысяч рублей.
Всего за дни рейдов судебные приставы - исполнители ОСП по Центральному, Сеймскому и Железнодорожному административным округам города Курска принудительно взыскали задолженности по жилищно-коммунальным платежам на общую сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей.
Кроме того, было направлено на удержание из заработка должников 10 исполнительных документов на сумму 134 тысячи рублей, должникам оставлено 48 повесток о явке к судебному приставу, составлено 53 акта совершения исполнительных действий.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области, в целях погашения задолженности за услуги ЖКХ было произведено 2 ареста имущества должников. Не желающие оплачивать свои долги перед ООО «Управляющая компания города Курска» жители Сеймского округа расстались  с мобильным телефоном и телевизором. Сумма, вырученная от реализации бытовой техники, пойдёт в счёт погашения долгов нерадивых граждан.
По 372 исполнительным производствам судебными приставами были составлены акты о невозможности взыскания задолженности согласно пп.3-4 ст.п.1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве» на сумму 866 тысяч рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3987


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить