Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские Управления ФСИН и ФССП собирают детей в школу

15:47 01 сентября 2011

Курские Управления ФСИН и ФССП собирают детей в школу

В рамках совместной акции с 24 августа по 12 сентября Управление ФСИН и УФССП по Курской области активно проводят взыскание алиментов с нерадивых родителей – должников на содержание несовершеннолетних детей.

Рейды по квартирам должников проходят и при участии представителей региональных СМИ. Помимо этого, запланированы встречи должников со священнослужителями, представителями органов опеки и попечительства. Но беседы и нравоучения не всегда могут заставить алиментщика исполнять свой родительский долг. Особенно если нерадивые родители состоят на учетах в уголовно-исполнительных инспекциях УФСИН России по Курской области как злостные уклонисты от уплаты средств на содержание детей. 
По словам врио начальника УФСИН полковника Владимира Михайлова, этой проблеме в Управлении уделяется особое внимание. «Неоднократно обсуждение вопроса трудоустройства лиц, приговоренных к обязательным и исправительным работам, по нашим предложениям выносились на совещание в областной администрации, что дало положительный эффект. Ситуация стала меняться в лучшую сторону, - говорит Владимир Михайлов. - В муниципальных строительных и сервисных организациях выделяется квота рабочих мест для наших подопечных, что позволяет говорить о возможности практически стопроцентного трудоустройства. Уголовно-исполнительным инспекциям также дана установка усилить вектор работы с лицами, имеющими алиментскую задолженность и проблемы трудоустройства, ведь только после начала работы они могут гасить задолженность».
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Курской области, работа с лицами, имеющими исковые и алиментские задолженности, будет продолжена и после завершения акции «Соберём детей в школу».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2496


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить