Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курское отделение соцстраха призывает «проблемных» страхователей к дисциплине

12:05 27 июля 2011

Курское отделение соцстраха призывает «проблемных» страхователей к дисциплине

В Курском отделении ФСС по итогам анализа отчетной дисциплины предприятий, находящихся в группе проблемных страхователей, отмечено повышение на 3% количества сданных отчетов за первое полугодие 2011 года.

К этой группе страхователей отнесены 1,2 тысячи предприятий, находящихся в процессе ликвидации и в процедурах банкротства. 
Повышение отчетной дисциплины - это результат планомерной работы специалистов отделения. Перед окончанием очередного отчетного  периода в адрес руководителей «проблемных» предприятий направлены письма с просьбой представить в установленный законом срок отчет за первое полугодие и письма в адрес саморегулируемых организаций арбитражных управляющих с требованием принять меры дисциплинарного воздействия  в отношении 87 управляющих, не предоставляющих отчётность в региональное отделение ФСС.  
Как сообщает пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ, особое внимание уделяется организациям, находящимся в процессе ликвидации. Совершаются выезды по юридическим адресам организаций для уточнения реального состояния, производится обзвон обозначенной группы страхователей с напоминанием необходимости предоставления отчетов и сроках её предоставления. Постоянно ведется розыск руководителей предприятий, долгое время пребывающих в состоянии ликвидации и не сдающих отчеты, в 3 квартале текущего года установлены адреса 11 таких страхователей. На особый контроль взято 101 предприятие, в отношении которых введена процедура наблюдения или начат процесс ликвидации во втором квартале 2011 года.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3086


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить