Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Житель Курской области был арестован на 7 суток за неуплату штрафа в 100 рублей

10:21 20 июля 2011

Житель Курской области был арестован на 7 суток за неуплату штрафа в 100 рублей

7 суток административного ареста получил житель Суджанского района Курской области за неуплату штрафа в размере 100 рублей.

60-летний Алексей К., проживающий в селе Гончаровка  Суджанского района Курской области, не считал необходимым оплачивать штраф РОВД в сумме 100 рублей, и был привлечен к ответственности. Судья удвоил сумму штрафа до 200 рублей. Однако Алексей не спешил с оплатой и этойсуммы. По решению мирового судьи гражданин К. был привлечён к административному аресту на срок 7 суток.
На 3 суток административного ареста была подвергнута мировым судьей  жительница посёлка Поныри, Курской области, Елена Р., 1970 года рождения, за неуплату штрафа в сумме 1000 рублей.
За неуплату административного штрафа в срок судебными приставами  УФССП России по Курской области за первое полугодие 2011 года возбуждено  947 административных дел.
Судами рассмотрено 922 дела об административных правонарушениях, 260 граждан подвергнуто административному аресту на срок от 1 дня до 15 суток, 625 должников заплатят штраф в двойном размере.
Как сообщает пресс-служба УФССП, судебные приставы Курской области  обращают внимание жителей региона на то, что в третьем чтении в Государственной Думе был принят закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 13 Федерального Закона «Об исполнительном производстве».
Таким образом, в статью 20.25 КоАП РФ вносится изменение, согласно которому минимальный размер штрафа за данные правонарушения будет составлять 1000 рублей. Просроченные штрафы будут удваиваться.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2480


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить