Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Открытие купального сезона прибавит работы курским водолазам

15:55 21 мая 2010

Открытие купального сезона прибавит работы курским водолазам

В преддверии открытия в регионе 1 июня купального сезона курские водолазы активно обследуют акватории водоемов и состояние пляжей.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области, обследование дна водоёма в границах заплыва  является одним из условий открытия пляжа. Но для того, чтобы это стало возможным, собственники пляжей должны подать заявку в АСС. Май у курских водолазов выдался особенно напряжённым, ведь к 1 июня им предстоит обследовать ещё 18 водоёмов. На сегодняшний день осмотрены пляжи в Курчатове и Льгове. Кроме того, были проверены 12 пляжей областного центра.
«Водолазы извлекают из воды немало стекла, железных предметов и всякого другого мусора: это и огромные железные трубы, и велосипеды. А однажды в одном из водоёмов даже обнаружили «грибок», который служит на пляже защитой от солнца», - с сожалением отмечает главный специалист по ведению поисково-спасательных и водолазных работ АСС Курской области Александр Коновалов. По мнению спасателя, «опасные находки свидетельствуют о безответственности отдыхающих».
В ведомстве отмечают, что состояние пляжей напрямую зависит от их управляющих. Именно арендаторы и собственники должны следить за соблюдением чистоты и порядка на принадлежащих им водоёмах, считают в МЧС.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3172


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить