Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

Московский патриархат построит храм на Рублевке

08:16 13 ноября 2010

Московский патриархат построит храм на Рублевке

12 ноября Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о выделении Русской православной церкви (РПЦ) участка земли под строительство храма на Рублевском шоссе.

Согласно распоряжению, РПЦ выделяется участок земли под строительство храма на Рублевском шоссе, владении 54. Столичный градоначальник сообщил, что планирует делать все для того, чтобы храмы процветали и строились новые.
"Мы будем делать все, что от нас зависит, чтобы храмы процветали, чтобы возрождались и строились новые храмы, и чтобы наши граждане имели возможность прийти в такие храмы, какие отвечают их представлениям о Церкви", - подчеркнул Собянин на встрече с патриархом Кириллом.
В свою очередь, Предстоятель РПЦ, обращаясь к столичному мэру, отметил: "Вы много делали для того, чтобы Церковь укреплялась в Тюменской области, и затем на высоких постах вы также имели прямое отношение ко многим важным проектам Церкви".
"История Православной Церкви, по сути дела, полностью переплетена с историей российского государства, как и история Москвы полностью переплетена с историей Православной Церкви. И я думаю, что так будет и впредь", - сказал Собянин.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2905


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить