Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Число жертв жуткой аварии под Щетинкой возросло до шести

18:51 21 июля 2017

Число жертв жуткой аварии под Щетинкой возросло до шести

Пятеро из погибших вследствие страшной аварии в Курской области – дети в возрасте от двух до шести лет. Еще восемь человек пострадало, они находятся в больнице, состояние двоих –  тяжелое.

Число жертв ДТП под Курском, которое произошло в среду вечером возле деревни Щетинка Курского района, увеличилось до шести. В пресс-службе областного главка МВД уведомили о смерти в больнице еще одного ребенка, потерпевшего в этой ужасной автокатастрофе. Ранее, напомним, сообщалось о пяти погибших, четверо из которых – несовершеннолетние, и восьмерых потерпевших.

«В результате ДТП скончались шесть пассажиров автомобиля «Пежо», в т. ч. пять детей в возрасте от 2 до 14 лет. Сегодняшним утром в Курской областной больнице скончался ребенок, пострадавший в данном ДТП», – рассказали в пресс-службе полиции. Ранее сообщалось, что в больницы были доставлены четверо из восьми пострадавших в крупной аварии – трое взрослых и один ребенок.

В настоящее время в реанимационном отделении областной больницы находятся трое взрослых, их состояние медики расценивают как тяжелое и крайне тяжелое. По данным Центра медицины катастроф, на данный момент никаких позитивных сдвигов в состоянии пациентов, которые получили травмы в этом ДТП, не зафиксировано. Возраст госпитализированных взрослых составляет 25-28 лет.  

Напомним, страшная авария случилась в среду, 19 июля, примерно в половине восьмого вечера, в районе деревни Щетинка. Автомобиль «Пежо», салон которого был битком набит людьми (внутри машины, по данным полиции, находилось десять человек), попытался развернуться на трассе, пересекая двойную сплошную. В итоге произошло столкновение с автомобилем «Фольксваген», который двигался по своей полосе во встречном направлении. Удар был огромной силы и унес жизни шестерых человек, пятеро из которых – дети.

 

По факту аварии с летальным исходом возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». По информации правоохранителей, водитель «Пежо», являющийся виновником аварии, в данный момент сам находится в больнице. В главном управлении МЧС по региону в связи с происшествием развернут оперативный штаб. В медучреждениях, где проходят лечение потерпевши в жутком дорожном инциденте, работают психологи главка  МЧС по Курской области. 

Прочтений: 2171


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить